Aspirin® Complex – Granulat, 20 Stk.


Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam bekämpfen

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/Beutel

 

Lieferzeit
Lieferzeit: 2-3 Werktage
14,80 €
Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten
Entspricht 0,74 € / 1 Stk.
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Bestellnr.:
PZN-3500909-AT
Beliebte Kombinationen

Aspirin® Complex – Granulat

Schnupfen, Fieber und Halsschmerzen wirksam
bekämpfen

 

Eigenschaften:

  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (500 mg), Pseudoephedrin-HCl (30 mg)

Anwendungsgebiete:

Zur symptomatischen Behandlung von Nasenschleimhautschwellung bei Schnupfen mit erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1-2 Beutel
Tagesdosis: maximal 6 Beutel

www.aspirin.at

L.AT.MKT.03.2017.5636
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Gebrauchsinformation

Mehr Informationen
PZN Österreich 3500909
Marke / Hersteller Aspirin
Arzneimittel Ja
Lieferzeit Lieferzeit: 2-3 Werktage
Eigene Bewertung schreiben
Nur eingetragene Benutzer können Rezensionen schreiben. Bitte einloggen oder erstellen Sie einen Account
Altersverifikation
Für eine Bestellung in unserem Online-Shop müssen Sie bitte Ihre Volljährigkeit bestätigen. Sind Sie älter als 18 Jahre?
Geburtsdatum
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite © Raphael Apotheke