Bronchostop Guaifenesin 10% akut Tropfen, 50ml
Lindert Hustenreiz, löst zähen Schleim, fördert das Abhusten, ohne Zucker.
Lieferzeit
Lieferzeit: 2-3 Werktage
8,41 €
Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten
Entspricht 168,20 € / 1 l
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Bestellnr.:
PZN-3916952-AT
Der enthaltene Wirkstoff Guaifenesin verflüssigt den zähen Bronchialschleim, wodurch das Abhusten erleichtert und der Hustenreiz gelindert wird. Zusätzlich wirkt Guaifenesin krampflösend auf die Muskulatur der Atemwege (Bronchialmuskulatur).
Quelle: KWIZDA Pharma GmbH, Effingergasse 21, 1160 Wien, Österreich
Anwendungshinweise
Erwachsene und Jugendliche von 12 - 18 Jahren: bis zu 4x täglich 35-70 Tropfen, Kinder von 6 - 12 Jahren: bis zu 4x täglich bis zu 35 Tropfen.Altershinweise
Ab 6 JahrenInhaltsstoffe
1ml emtspricht ca. 35 Tropfen | |
Guaifenesin | 100,00 mg |
---|---|
Sonstige Bestandteile: Thymianöl, Pefferminzöl, Neohesperidindihydrochalcon (E959), gereinigtes Wasser, Ethanol |
Zusatzeigenschaften
Zuckerfrei | Ja |
---|---|
Menge | 50 ml |
Downloads
GebrauchsinformationInformationshinweis
Informationsstand: 01.06.2018Quelle: KWIZDA Pharma GmbH, Effingergasse 21, 1160 Wien, Österreich
Gebrauchsinformation
PZN Österreich | 3916952 |
---|---|
Marke / Hersteller | Bronchostop |
EAN | 9088883916954 |
Arzneimittel | Ja |
Lieferzeit | Lieferzeit: 2-3 Werktage |
Eigene Bewertung schreiben