Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette, 20 Stk.
Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
- Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
- Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
- Wirkt entzündungshemmend
- Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit
Lieferzeit
Lieferzeit: 2-3 Werktage
6,99 €
Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten
Entspricht 0,35 € / 1 Stk.
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Bestellnr.:
PZN-4208200-AT
Aspirin® Express 500 mg überzogene Tablette
Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
Eigenschaften:
- Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
- Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
- Wirkt entzündungshemmend
- Dank der glatten Oberfläche - angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit
Status:
Rezeptfreies Arzneimittel
Wirkstoff:
Acetylsalicylsäure (500 mg)
Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.
Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren:
Einzeldosis:1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren:
Einzeldosis:1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
L.AT.MKT.06.2015.2533
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.
*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur klassischen Aspirin® 500 mg Tablette
Gebrauchsinformation
PZN Österreich | 4208200 |
---|---|
Marke / Hersteller | Aspirin |
Arzneimittel | Ja |
Lieferzeit | Lieferzeit: 2-3 Werktage |
Eigene Bewertung schreiben